Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9

22.04.2020

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

по недопущению нарушения действующего законодательства

Российской Федерации регулирующего сферу обращения

лекарственных средств и медицинских изделий

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что согласно ст. 38 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Федерального закона от 12.04.2010
№ 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» на территории Российской Федерации разрешается обращение зарегистрированных в установленном порядке медицинских изделий и лекарственных средств.

Обращаем внимание, что на территории Российской Федерации за реализацию фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность согласно статье 6.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также установлена уголовная ответственность согласно статье 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Одновременно сообщаем, что максимальное наказание за административное правонарушение по статье 6.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа до пяти миллионов рублей, а за совершение лицами преступления в соответствии со статьей 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

 

Документ "Предупреждение по недопущению нарушения действующего законодательства Российской Федерации регулирующего сферу обращения лекарственных средств и медицинских изделий">>

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter