Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9
Применение однокомпонентного одноэтапного адгезива (2 статья)

21.01.2007

 
Эволюция адгезивных материалов от UniFil Bond до G-Bond.
В последнее время технологии в области адгезивных материалов сделали большой шаг вперед, и двухкомпонентные самопротравливающие системы стали основной тенденцией этого направления благодаря простоте применения и прочной адгезии. Некоторое время назад корпорация GC выпустила на рынок адгезив UniFil Bond на основе функциональных мономеров 4-МЕТ и НЕМА, завоевавший хорошую репутацию среди практикующих стоматологов.
Теперь же GC представила G-Bond – полноценный однокомпонентный адгезивный материал, интегрирующий протравливание, праймер и бондинг в одну систему.
G-Bond – однокомпонентный адгезивный материал, обладающий преимуществами UniFil Bond, однако его применение стало еще проще – при нанесении требуется 10 секунд на воздействие препарата и 10 секунд на фотополимеризацию. Авторы всегда выступали в поддержку метода модифицированного запечатывания реставрации (МЗР) (рис. 1) и проводили исследования, чтобы разработать такой метод запечатывания дентина, при котором кариесогенные бактерии могут оставаться внутри адгезивного материала 1,2).
Быстрое старение японского общества не имеет прецедентов в мире; наблюдается большое количество случаев прикорневого кариеса, в основном у пожилых пациентов, лечение которых вызывает затруднения у стоматологов. Возникла потребность в адгезивной системе,
которая позволила бы быстро реставрировать несколько зубов, не вызывая при этом необходимости удалять пораженный кариесом дентин в полном объеме.
Прочность сцепления G-Bond со здоровым и пораженным кариесом дентином.
Принимая во внимание упомянутую выше концепцию, а также простоту применения данной адгезивной системы, вполне можно считать G-Bond адгезивом, подходящим для лечения не только кариозных поражений коронковой части зуба, но и прикорневого кариеса...*
Прочитать статью полностью>>
 
 
 
 
* материал из журнала Dental Market #4 2006
 

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter