Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9

НОВОСТИ

GC Tissue Conditioner

15.08.2008

Эластичные материалы для перебазировки широко используются в современном съемном протезировании для улучшения фиксации протезов, ликвидации точек давления, а также получения функциональных оттисков. Компания GC EUROPE пополнила свою линию перебазировочных материалов универсальным продуктом GC Tissue Conditioner. GC Tissue Conditioner - временный перебазировочный материал на основе акрилатов, сохраняющий свою эластичность после полимеризации. Благодаря этому GC Tissue Conditioner может найти широкое применение для временной перебазировки протеза, немедленного протезирования и при использовании хирургической подготовки к протезированию и даже для получения долговременных функциональных оттисков.
GC Tissue Conditioner представляет собой материал на основе порошка и жидкости. В его составе впервые используется композиция из метилакрилатного мономера и дибутилсебаката в качестве пластификатора. Это обеспечивает материалу преимущество по сравнению с традиционными пластификаторами на основе дибутилфталата, считающимися токсичными и негативно влияющими на эндокринную систему.
В то же время, после смешивания многофункционального мономера (жидкости) и порошка в толще материала быстро формируется однородная матричная структура, препятствующая испарению дибутилсебаката и этанола из материала в течение длительного времени. В результате новый материал сохраняет мягкость и эластичность в полости рта в течение четырех недель и постоянно адаптируется к слизистой оболочке, «следуя» за изменениями ее рельефа — для обеспечения наилучшего прилегания протеза без травматических пунктов.
Новый запатентованный состав обеспечивает материалу GC Tissue Conditioner чрезвычайно широкий спектр показаний к применению: адаптация тканей протезного ложа к новому протезу, временная перебазировка частичных пластиночных и полных съемных протезов, снятие функциональных оттисков при изготовлении новых протезов или починке старых, немедленное протезирование, временное протезирование в имплантологии.
Важным аспектом применения нового материала является небольшое время полимеризации и готовности к дальнейшей обработке: всего через пять минут после полимеризации может быть проведена финишная обработка и полировка. На замешивание материала отводится не более 30 секунд. Даже при наложении минимального слоя GC Tissue Conditioner, он может быть легко удален с протеза даже рукой, без использования острых инструментов или боров.
Еще одно преимущество — эстетически эффективная, гладкая, непористая поверхность, не склонная к образованию налета и накоплению микроорганизмов, появлению неприятного запаха или смены цвета — вне зависимости от числа нанесенных слоев. В то же время материал способствует быстрому заживлению тканей протезного ложа, что особенно важно в условиях дентальной имплантации. При применении специального покрытия протеза, входящего в состав новой системы, сила фиксации протеза, его цветовая стойкость и эластичность существенно увеличиваются. При необходимости материал может быть полностью удален карбидно-вольфрамовым бором.
GC Tissue Conditioner выпускается в двух цветовых вариантах (бесцветном и розовом). В комплект входят порошок, жидкость, материал для покрытия, инструменты для замешивания.
Источник: www.gceurope.com
Компания Kraftway благодарит www.Insiderdent.ru. за предоставленные материалы и информационную поддержку.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter