Сайт находится в стадии наполнения, просим обращаться по всем вопросам по телефону 8-800-100-100-9

НОВОСТИ

Боры МАНИ. Внимание на упаковку!

11.03.2010

КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ БОР МАНИ ОТ ПОДДЕЛКИ
И тем самым уберечь себя от потери репутации, а своих клиентов от возможных травм и поломки оборудования, которые случаются при использовании поддельной некачественной продукции?
Прежде всего следует обратить внимание на пластиковую коробку, в которую упакованы боры.
Лицевая сторона упаковки.
Как показано на рисунках 2 и 3 (смотрите в прилагаемом файле), в правой нижней части упаковки оригинальных
боров Мани есть тиснение в виде буквы, которая хорошо видна с расстояния 20-30 сантиметров от глаз и легко нащупывается. На упаковке подделки тиснения нет.
Оборотная сторона упаковки.
На рисунках 5 и 6 (смотрите в прилагаемом файле) видно, что в левой части упаковки оригинальных боров Мани есть тиснение в виде буквы, в данном случае буква «В». На упаковке поддельных боров тиснение отсутствует.
Следующим признаком поддельного продукта является некачественно выполненная этикетка. Этикетка оригинальных боров имеет более насыщенный цвет, более качественную резку, в сравнении с этикеткой поддельных боров. Компания МАНИ внимательно следит не только за качеством самого продукта, но уделяет внимание качеству изготовления упаковки, полиграфии. На рисунке 7 (смотрите в прилагаемом файле) этикетка подделки - у нее неровные линии среза и сгиба, более темный и неоднородный цвет фона.
На оборотной стороне этикетки ясно видно скошенную линию перфорации, нечеткую печать характеристик бора. На этикетке указана максимальная для данного бора скорость вращения. У оригинального бора Мани она 450,000 оборотов в минуту, у поддельного 300,000 оборотов.
Скорость вращения у современных турбинных наконечников* составляет в среднем от 300.000 до 400.000 об/мин (смотрите технические характеристики вашего турбинного наконечника). Боры, рассчитанные на меньшие обороты, имеющие менее точную балансировку и калибровку, могут существенно укоротить срок службы дорого турбинного наконечника. В клинической практике известны случаи выпадения бора во время работы непосредственно во рту у пациента, что приводит к тяжелым травмам слизистой. Не говоря уже о возможном заглатывании выпавшего бора.
*Боры с оограничением оборотов менее 300,000 об/мин предназначены для эксплуотации с угловыми ортопедическими повышающими наконечниками под турбинные боры.
Качество алмазного покрытия рабочей части бора подделки существенно отличается от оригинального и видно невооруженным глазом (рисунки 11 и 12)(смотрите в прилагаемом файле).
Прилагаемый файл Статья с рисунками и фотографиями>> (формат PDF)

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter